Trouver un cours

Voici les listes de nos moniteurs et monitrices :

à télécharger pour impression : Moniteurs-PSETUA.CH-septembre-2017-V3-2

Liste des moniteurs par canton :

Vaud, district de Nyon
Aliénor Lesage 1196 Gland thomas.alienor@gmail.com 078 832 62 48
Vaud, district de Morges
Sébastien Santos 1026 Echandens info@salsaddictos.ch 079 938 11 12
Valérie Hoch 1026 Echandens valdecorvet@yahoo.fr 078 692 84 59
*Marilyn feio 1172 Bougy villars 079 531 01 13
Sarah Rochat 1175 Lavigny sarah.rochatmascolo@gmail.com 079 789 05 91
Sophie Vauclair 1162 St-Prex sophie.vauclair@gmail.com 078 683 90 93
Vaud, district Ouest lausannois et district de Lausanne
*Cécile Altenloh 1004 Lausanne cecilealtenloh@gmail.com
*Margaux Pellitteri 1004 Lausanne margaux.pellitteri@gmail.com 076 309 22 40
*Mélanie Gallardo 1020 Renens stiki86@hotmail.fr 078 798 61 38
Vaud, district du Lavaux-Oron
Elizabeth Williams-Smith 1009 Pully eliz@bluewin.ch
Mary-Line Serex 1607 Les Thioleyres o.ptit.baluchon@gmail.com 079 244 29 30
Vaud, district du Gros-de-Vaud et du Jura-Nord Vaudois
Karen Lehmann 1062 Sottens kgiroud@bluewin.ch 076 427 75 15
Julie Michaud 1416 Pailly aunoeudcalin@gmail.com 079 778 97 70
Elisabetta Margot 1036 Sullens eliportage@gmail.com 079 934 74 24
Florence Nicod 1357 Lignerolle flo.nicod@bluewin.ch 079 586 71 15
Vaud, district d’Aigle
Sophie Grimont 1880 Bex sophie.grimont@outlook.com 078 879 22 79
*Maud Allora 1860 Aigle maud.allora@gmail.com 079 542 48 75
Vaud, district Riviera-Pays-d’Enhaut
Laetitia Magnenat 1800 Vevey laetitia@calinou.ch 077 449 39 58
Maude de Siebenthal 1659 Flendruz maude_desiebenthal@hotmail.com 079 393 85 74
Vaud, district de la Broye-Vully
Chloé Capelli 1683 Chesalles sur Moudon cdubrit@gmail.com 079 830 48 25
Nicole Fuschetto 1524 Marnand poids.plume@marnand.com 079 440 43 82

 

 

 

France
Laetitia Sapino 74140 Chens sur Léman laetitia.sapino@gmail.com +33 666 63 85 09
Genève
*Barbara Schober 1228 Plan-les-Ouates bs.cpbb@gmail.com 079 205 41 07
Stephanie Jornod 1212 Grand Lancy stephjornod@gmail.com 076 387 63 43
Julie Gasser 1213 Onex gasser.juliej@gmail.com 076 370 77 53
Neuchâtel
Juliane Orfeo 2074 Marin juliane.orfeo@gmail.com 078 644 11 26
Caroline Buhler 2406 La Brevine matheomarco4@gmail.com 079 401 81 68
Valais
Sophie Perrin Piasenta 1955 Chamoson coeurkoala@gmail.com 079 793 58 51
Aurélie Quinodoz 1950 Sion aurelie.quinodoz@gmail.com 079 657 77 64
Vinciane Martinet 1912 Leytron audrose.portage@gmail.com 079 888 13 62
Alix Emery 1966 St-Romain alix.dini@gmail.com 079 240 27 62
Suzanne Rohrbach 1871 Monthey rohrbachsuzanne@yahoo.fr 078 906 73 29
Isabelle Bruttin 1957 Ardon isabelle_gachet@hotmail.com 078 631 61 38
Jura bernois
Fabienne Pahud 2535 Frinvillier fabiennepahud@hotmail.com 078 641 50 12
Lara Farquharson 2713 Bellelay ashataneforward@gmail.com
Fribourg
Mireille Droux 1696 Vuisternens-en-Ogoz info@enveloppe-moi.ch 079 481 52 85
Sophie Arbellay 1752 Villars sur Glâne sophie.arbellay@gmail.com 079 779 55 46
Audrey Grenier 1752 Villars sur Glâne grenier_audrey@hotmail.com 079 268.95.87
Pamela Carrel 1725 Posieux pamela25.carrel@gmail.com 078 830 28 26
Céline de Montmollin 1774 Cousset celine@montmollin.ch 079 652 32 73
Anne Fragnière 1786 Sugiez anne.fragniere@gmail.com 078 845 12 17
Chloé Abbet 1636 Broc info@portonsnousbien.ch 079 395 08 28
Suisse allemande / Tessin
Raphaëlle Gessner 8460 Marthalen raphaelegessner@gmail.com 076 476 01 69
Emilie Bernasconi 6956 Lopagno emiste@me.com 079 363 06 86

 

X
Aller à la barre d’outils