Trouver un cours

Voici la liste de nos moniteurs et monitrice de portages :

à télécharger pour impression :

Genève
Julie Gasser 1213 Onex gasser.juliej@gmail.com 076 370 77 53
Barbara Schober 1228 Plan-les-ouates Bs.cpbb@gmail.com 079 205 41 07
Marie-Pomme Pauchard 1219 Aïre porter.sans.pepin@gmail.com 076 225 56 69
Vanessa Wursten 1212 Grand-Lancy vanessa.wursten@yahoo.fr +33 7 81 85 10 16
Blum Laurence 1208 Genève Laurenceblum15@gmail.com 078 806 15 27
       
Vaud
Mary-Line Serex 1607 Les Thioleyres o.ptit.baluchon@gmail.com 079 244 29 30
Sophie Grimont 1880 Bex sophie.grimont@outlook.com 078 879 22 79
Laetitia Magnenat 1800 Vevey laetitia@calinou.ch 077 449 39 58
Florence Nicod 1357 Lignerolle flo.nicod@bluewin.ch 079 586.71.15
Maude Allora 1860 Aigle maud.allora@gmail.com 079 542 48 75
Aliénor Lesage 1261 Le Vaud Alienor.portageandco@gmail.com 078 832 62 48
Elizabeth William 1009 Pully eliz@bluewin.ch 079 472 71 53
Valérie Hoch 1026 Echandens Valhoch83@gmail.com 078 692 84 59
Marilyn Feio 1172 Bougy-Villars Marilyn-feio@hotmail.com 079 531 01 13
Marisa Gullo – Ott 1804 Corsier Sfi.marisa@gmail.com 078 319 97 17
Sonja Perrinjaquet 1009 Pully sonpas@gmx.ch 076 451 03 01
Chloé Tissot 1844 Villeneuve chloe@porter-tout-simplement.ch 079 317 17 57
Françoise Grollimund 1802 Corseaux francoise.grollimund@gmail.com 079 340 58 50
Elodie Da Silva 1438 Mathod elodiedasilva@outlook.com 076 445 77 82
Catarina Ferreira 1580 Oleyres cat.ferreira@hotmail.ch 078 665 31 67
Loriane Bosshard 1613 La Rogivue Audouxcocon@gmail.com 076 371 34 48
Amélie Perroud-Devaud 1800 Vevey perrouddevaud.amelie@gmail.com 079 127 13 55
Morgane Guignard 1034 Boussens morgane_giddey@yahoo.fr 079 818 71 84
Neuchâtel
Yessica Blanco 2042 Valengin yessica.blanco88@gmail.com 079.569.57.84
Valais
Alix Emery 1966 St-Romain alix.dini@gmail.com 079 240 27 62
Suzanne Rohrbach 1873 Val d’Illiez rohrbachsuzanne@yahoo.fr 078 906 73 29
Isabelle Bruttin 1957 Ardon Isabelle_gachet@hotmail.com 078 631 61 38
Mélanie Gillioz 1912 Leytron Gilliozm2@gmail.com 079 314 23 30
Elisabeth Rieder 1955 Chamoson Eli_rieder@hotmail.com 078 854 68 85
Nathalie Savioz 1928 Ravoire nsavioz@hotmail.ch 079 391 25 47
Céline Klay 1891 Vérossaz Celine.biollay@bluemail.ch 079 321 49 93
Berne
Fabienne Pahud 2535 Frinvillier fabiennepahud@hotmail.com 078 641 50 12
Fribourg
Mireille Droux 1695 Estavayer-le-Gibloux info@enveloppe-moi.ch  
Sophie Arbellay 1752 Villars sur Glâne 123portemoi@gmail.com 079 779 55.46
Pamela Nguyen 1725 Posieux pamela25.carrel@gmail.com 078 830 28 26
Céline de Montmollin 1774 Cousset celine@montmollin.ch 079 652 32 73
Chloé Abbet 1636 Broc info@portonsnousbien.ch 079 395 08 28
Rebecca Ralambotsiforo 1700 Fribourg Rebecca.lefouet@gmail.com 079 285 94 57
Manila Monney 1694 Villargiroud Manila.monney@yahoo.com 077 465 59 70
Florence Scuderi 1618 Chatel-St-Denis floflo.scuderi@gmail.com 077 521 38 60
Sophie Baudois 1470 Seiry Sophiebaudois@yahoo.fr 076 320 51 57
Suisse allemande
Elisa Lovece 8049 Zürich elisaloveca@hotmail.it 078 726 06 04
Tessin
Emilie Bernasconi 6956 Lopagno emiste@me.com 079 363 06 86
Jura
Lara Farquharson 2713 Bellelay ashataneforward@gmail.com  
Naomi Zürcher 2900 Porrentruy naomi.zurcher@bluewin.ch 076 541 84 16
France
Alice Georges 74130 Brison aed.georges@orange.fr 0033 6 72 04 36 64
Sandra Chambard 74190 Passy Sandrachambard@hotmail.com 0033 6 23 55 19 72
X
Aller à la barre d’outils