Trouver un cours

Voici la liste de nos moniteurs et monitrice de portages :

à télécharger pour impression :

Genève
Julie Gasser 1213 Onex gasser.juliej@gmail.com 076 370 77 53
Barbara Schober 1228 Plan-les-ouates Bs.cpbb@gmail.com 079 205 41 07
Marie-Pomme Pauchard 1219 Aïre porter.sans.pepin@gmail.com 076 225 56 69
Emna Ennaifer 1207 Genève ennaiferemna@gmail.com 078 771 76 86
Vaud
Déborah Hofer 1683 Chesalles-sur-Moudon info@jeteporte.ch 078 684 97 02
Mary-Line Serex 1607 Les Thioleyres o.ptit.baluchon@gmail.com 079 244 29 30
Sophie Grimont 1880 Bex sophie.grimont@outlook.com 078 879 22 79
Chloé Capelli 1683 Chesalles sur Moudon toutcontretoi.chloe@gmail.com 079 830 48 25
Margaux Pellitteri 1020 Renens margaux.pellitteri@gmail.com 078 798 61 38
Laetitia Magnenat 1800 Vevey laetitia@calinou.ch 077 449 39 58
Florence Nicod 1357 Lignerolle flo.nicod@bluewin.ch 079 586.71.15
Nicole Fuschetto 1524 Marnand N.fuschetto@gmail.com 079 440 43 82
Sarah Rochat 1175 Lavigny sarah.rochatmascolo@gmail.com 079 789 05 91
Sidonie Veseli 1814 La Tour de Peilz sidves@hotmail.com 079 129 14 13
Maude Allora 1860 Aigle maud.allora@gmail.com 079 542 48 75
Sébastien Santos 1026 Echandens info@salsaddictos.ch  
Aliénor Lesage 1261 Le Vaud Alienor.portageandco@gmail.com 078 832 62 48
Elizabeth William-Smith 1009 Pully eliz@bluewin.ch 079 472 71 53
Valérie Hoch 1026 Echandens Valhoch83@gmail.com 078 692 84 59
Marilyn Feio 1172 Bougy-Villars Marilyn-feio@hotmail.com 079 531 01 13
Marie-Laure Jaquenoud 1422 Grandson mljaquenoud@gmail.com 079 670 13 91
Nicole Haenggeli 1350 Orbe nicole.haenggeli.mdp@gmail.com 079 674 29 20
Julie Flückiger 1040 Echallens juliemaiorano@gmail.com 078 805 05 93
Marisa Gullo-Ott 1804 Corsier Sfi.marisa@gmail.com 078 319 97 17
Sonja Perrinjaquet 1009 Pully sonpas@gmx.ch 076 451 03 01
Chloé Tissot 1844 Villeneuve chloe@porter-tout-simplement.ch 079 317 17 57
Neuchâtel
Juliane Orfeo 2035 Corcelles Juliane.orfeo@gmail.com 078 644 11 26
Valais
Aurélie Quinodoz 1950 Sion aurelie.quinodoz@gmail.com 079 657 77 64
Alix Emery 1966 St-Romain alix.dini@gmail.com 079 240 27 62
Suzanne Rohrbach 1870 Monthey rohrbachsuzanne@yahoo.fr 078 906 73 29
Isabelle Bruttin 1957 Ardon Isabelle_gachet@hotmail.com 078 631 61 38
Emily Raboud 1902 Evionnaz emilyraboud88@gmail.com 079 735 63 96
Mélanie Gillioz 1912 Leytron Gilliozm2@gmail.com 079 314 23 30
Elisabeth Rieder 1955 Chamoson Eli_rieder@hotmail.com 078 854 68 85
Céline Klay 1891 Vérossaz Celine.biollay@bluemail.ch 079 321 49 93
Nathalie Savioz 1928 Ravoire nsavioz@hotmail.ch 079 391 25 47
Berne
Fabienne Pahud 2535 Frinvillier fabiennepahud@hotmail.com 078 641 50 12
Fribourg
Mireille Droux 1695 Estavayer-le-Gibloux info@enveloppe-moi.ch  
Sophie Arbellay 1752 Villars sur Glâne 123portemoi@gmail.com 079 779 55.46
Pamela Nguyen 1725 Posieux pamela25.carrel@gmail.com 078 830 28 26
Céline de Montmollin 1774 Cousset celine@montmollin.ch 079 652 32 73
Anne Fragnière 1786 Sugiez anne.fragniere@gmail.com 078 845 12 17
Chloé Abbet 1636 Broc info@portonsnousbien.ch 079 395 08 28
Rebecca Ralambotsiforo 1700 Fribourg Rebecca.lefouet@gmail.com 079 285 94 57
Marjorie Reverberi 1630 Bulle Reverberi.marjorie@hotmail.fr 078 659 14 07
Manila Monney 1694 Villargiroud Manila.monney@yahoo.com 077 465 59 70
Suisse allemande
Raphaëlle Gessner 8460 Marthalen raphaelegessner@gmail.com 076 476 01 69
Elisa Lovece 8049 Zürich elisaloveca@hotmail.it 078 726 06 04
Tessin
Emilie Bernasconi 6956 Lopagno emiste@me.com 079 363 06 86
Jura
Lara Farquharson 2713 Bellelay ashataneforward@gmail.com  
France
Laura Cadoux 74160 Feigères Laura.cadoux@neoxenon.ch +33761080625
X
Aller à la barre d’outils